BuiltWithNOF
Anni 2010-2014

Giugno 2010 - La Coppia Capra Alfredo (dx) - Guntri  Andrea vince il torneo di doppio maschile lim. 3.1 a Sesto San Giovanni per 36 76 64

Ottobre 2010 - La Squadra di D1 femminile (da sin. Loardi, Nespoli, Lucchini) raggiunge la finale del Campionato a squadre 2010 e viene promossa in serie C per l’anno 2011

Novembre 2010 - Guntri Andrea 3.2 (2° da sin.) vince il Torneo di Seregno di 3.1 battendo in finale Andriolo Vittorio per 63 46 61

Settembre 2012 - Ceccarelli Alessandro 3.3 vince il Torneo al TC Jolly limitato 3.3 battendo in finale Bianchi Marco per 62 64

Settembre 2012 - La Squadra di D3 composta da Andreoni 3.5, Diotti 4.1, Conti 4.2, Dones 4.2(Capitano), Pagani 4.2, Ursino 4.2, Pozzoli 4.3 e Borsetti 4.4 viene promossa in D2 per l’anno 2013

Ottobre 2012 - Arcore, Master della Brianza: da sinistra, Armando Borsetti con il Trofeo Bollati riservato ai circoli, la vincitrice Lidia Vinci, la finalista Chiara Borroni e Chiara Ballabio, figlia dell'ex presidente Pinuccio

XXCampVetLomO45-2013
Memorial Nobili Enrico 05-2013-2

 Maggio 2013 - La Coppia Capra Alfredo (dx) - Mottadelli Marco vince il torneo di doppio maschile lim. 3.1 Memorial Nobili Enrico a Mariano Comense per 62 63

Over45 Telesia-CTGiussano
Over60
foto 1

 Luglio 2013 - Pettinari Mario (a sinistra nella foto insieme a Magni Riccardo) raggiunge la finale della tappa di Giussano del XXXIII Master della Brianza.

Fumagalli Campione Italiano 2013 Over65
Ursino-Trampolin
IMG_5878
IMG_3690
2014-06-Monza

 Marzo 2014 - Dones Andrea 4.1 (secondo da sinistra) raggiunge la finale del Torneo Rodeo di Brugherio lim. 4.1 battuto da Sacchet Tommaso 4.1 TC Lainate per 42 41.

 Maggio 2014 - Mottadelli Marco 3.3 vince la finale del Torneo di Desio Over40 lim. 3.1 battendo Serniotti 3.2 per 76 61

 Giugno 2014 - Battaglino Franco U12 (dx) raggiunge la finale del Torneo Under12 di Monza e Campioni a Como

124 (800x533)

 Luglio 2014 - Diotti Stefano 4.1 vince la finale della Tappa di Arcore del XXXIV Master della Brianza battendo Matranga Davide 4.1 per 63 64

019 (800x533)

 Luglio 2014 - Andreoni Carlo 4.1 (dx) vince la finale della Tappa di Giussano del XXXIV Master della Brianza battendo Iagrossi Giuseppe 4.NC per 36 64 61

2014-07-CesanoMaderno

 Luglio 2014 - Ursino Giovanni 4.1 (sx) raggiunge la finale della Tappa di Cesano Maderno del XXXIV Master della Brianza battuto da Sironi Andrea  4.1 per 76 63

2014-07-Olgiate-Olona
foto

 Luglio 2014 - Battaglino Franco U12 (dx) vince la finale del Torneo Under12 Village Idea di Olgiate Olona (Va)

 Agosto 2014 - Mottadelli Marco 3.3 vince la finale del Torneo di Villa d’Adda lim. 3.3 battendo Migliorini 3.3 per 61 46 64

2014-09 Cabiate 3.3

 Settembre 2014 - Ursino Giovanni 4.1 vince la finale del Torneo di Cabiate lim. 3.3 battendo Colzani Simone 3.5 per 62 61

terrenghi cecilia 092014

 Settembre 2014 - Cecilia Terrenghi 4.1 (dx) raggiunge la finale del Torneo di Cassano d’Adda lim. 3.2 battuta da Ansaloni Giuliana 3.2 per 60 61

IMG_4455

 Ottobre 2014 - Dones Andrea 4.1 (dx) vince il Torneo Rodeo di Brugherio lim. 4.1 battendo in finale Longo Leandro 4.1

2014-Agrate-Donati Lorenzo

 Ottobre 2014 - Donati Lorenzo 4.1 vince il Torneo Rodeo U14 di Agrate

QuantaVillageOpen-Ottobre2014

 Ottobre 2014 - Bartolini Jacopo 2.7 (dx) vince il Torneo Quanta Open battendo in finale Dossena Filippo 2.8

2014 fedeli opentennis cusano milanino

 Ottobre 2014 - Fedeli Matteo 4.1 (sx) raggiunge la finale del Torneo FortyLove Lim. 4.1 a Cusano Milanino battuto da Maronati Andrea 4.1 per 67 61 62

5

 Novembre 2014 - Capra Alfredo 3.1 (sx) vince il Torneo O45 Lim. 3.1 a Giussano battendo in finale Moroni Stefano 3.2 per 63 62

[Home] [Il Circolo] [Storia - Eventi] [La Direzione] [Le Attività] [La Scuola Tennis] [Agonistica] [Camp. Affiliati] [Coppe Comitato] [La Class. FIT] [Anni 1970-1979] [Anni 1980-1989] [Anni 1990-1999] [Anni 2000-2009] [Anni 2010-2014] [Anni 2015-] [I Tornei] [Links Tennis&Co.] [Dove siamo] [Contatti] [Pubblicità] [Prenota OnLine]